15 лет на рынке, квалифицированные специалисты со стажем 10 лет 

Авторазборка в Краснодаре
Автомагазин "ТК"

Ремонт кондиционера в машине

Ремонт кондиционера автомобиля в Краснодаре

Кондиционеры являются базовой комплектацией многих транспортных средств, однако, не только дорогостоящих марок. Эти системы — необходимость особенно летом, когда на улице жара, пыль, и трудно находиться под солнечными лучами.
Необходимо помнить, что кондиционер — непростая конструкция, которая включает в себя составные части с предельным сроком эксплуатации. Вдобавок к этому, система выдерживает немалую нагрузку, вибрацию, подвержена коррозии.
Восстановление и сервис автомобильных кондиционеров, который заключается в смене расходников, чистке, заправке, промывке, нужно выполнять систематически. Идеальным будет решение осуществлять ремонт и обслуживание кондиционера ежегодно в начале лета, что позволит системе работать без поломок.
Кондиционер представляет собой непростое устройство. Починку компрессора либо вакуумной конструкции можно осуществить лишь тогда, когда имеется особое дорогостоящее оснащение. Владельцу транспортного средства приобретать его нет необходимости. Также ремонт подразумевает наличие профессионального мастерства и знаний.
Учтите, что прибегнув к помощи сомнительных умельцев, вы рискуете усугубить неисправность кондиционера. Самостоятельно нельзя с точностью определить протечку фреона и выполнить герметичность конструкции.
Если вы желаете, чтобы система кондиционирования работала безукоризненно, при этом не было излишних затрат на услуги служебных дилеров, обратитесь за помощью в магазин автозапчастей.
Сервисы по ремонту автокондиционеров оказывают услуги на выгодных условиях:
применяют расходники, хладагент высшего качества; ремонтируют системы тогда, когда удобно заказчику; предоставляют скидки на заправку и починку кондиционеров; выдают гарантию на все виды работ и поставленные запчасти.
Также осуществляется:
починка компрессора; дезинфекция и промывание системы; смена терморегуляторов; замена осушителя либо ремонтирование; заправка хладагента; смена подшипника шкива конструкции; починка либо смена конденсатора, испарителя; герметизация кондиционера.
Характерные неисправности, специфика ремонтных работ
Если появился гул в приводном шкиве, предпосылкой может оказаться как изношенный механизм, так и слишком стянутый ремень привода. Без наличия специальных приспособлений выполнить ремонт проблематично, лучше прибегнуть к помощи специалистов. Когда не так давно заправили кондиционер, а система функционирует с перебоями, это значит, что действовали не по технологии. Вероятно, недостаточно хладагента, либо наоборот его много, имеются щели в зонах скреплений, конденсаторе, испарителе. Если система не повреждена, тогда необходимо снова заправить кондиционер. Гул при подключении возникает в случае неисправности компрессора либо вентилятора, нарушен процесс циркулирования хладагента. Специфический запах из сопла — показатель засора испарителя, и появление грибка либо бактерий.
Кондиционер для автомобиля может не только охлаждать салон в жару, но и во время дождя будет сушить запотевшие стекла транспортного средства. Стоит отметить, что рекомендовано включать систему не только летом, но и ежемесячно, чтобы не пересохли сальники.
Обслуживание кондиционера в специальных сервисах является гарантией качественной, бесперебойной работы системы, а также комфорта во время езды на автомобиле.

Яндекс.Метрика